26/02/2011

S.Felice del Benaco (Bs)
87. Coppa San Geo km.160 in 4h 11’ media/h 38.247

1 ZANELLI Renzo Egidio Logistica
2 ZANOTTI Marco Casati Named Team Aurora
3 COLBRELLI Sonny Zalf Desiree Fior
4 CAVASIN Daniele Generali Ballan
5 NOSOTTI Mirko Casati Named Team Aurora
6 ALAFACI Eugenio Lucchini Maniva Ski
7 RUFFONI Nicola Team Idea Fastweb Conad
8 LOCATELLI Alfio Palazzago Elledent Mcipollini
9 KRIZEK Matthias Aut - Marchiol Ati Site
10 ALDEGHERI Daniele Mantovani Team Cicli Fontana


Civitanova Marche (Mc)
4° Gran Premio Dell'Industria km. 90  ore 2.08’  media km. 42,188

1°) Fiumana Thomas  (Hopplà Truck Mavo Valdarno) 
2°) Marcelli Mattia (Aran D’Angelo & Antenucci)
3°) Baldoni Ramon /Calzaturieri Montegranaro Marini Silvano)
4°) Viola Antonio  (Farnese Vini D’Angelo & Antenucci)
5°) Gallerano Adriano  (Faenza Hymer Team)
6°) Romaggioli Gaetano (Team M. Pantani Caffè Mokambo)
7°) Arredondo Moreno Julian  (Team SCAP Foresi Euronics)
8°) Di Lorenzo Innocenzo  (S.C. Monturano Civitanova Cascinare)
9°) Ferri Carlo  (Team M. Pantani Caffè Mokambo)
10°) Celano Danilo  (Team SCAP Foresi Euronics)

24° Firenze-Empoli km.134 in 3h 24’ media/h 39.546

1 MAMMINI Matteo Mastromarco Sensi Mapooro
2 ANACONA GOMEZ Winner Andrew Col - Le Village Danton Vibert Italia
3 PARRINELLO Antonino Hopplà Truck Italia Mavo Infissi
4 CENTRA Paolo Maltinti Lampadari BCC
5 SBARAGLI Kristian Hopplà Magis Mavo Infissi
6 ZANETTI Andrea Brogio Italia Energia Pulita
7 BOEM Nicola Zalf Desiree Fior
8 GRAZIATO Massimo Trevigiani Dynamon Bottoli
9 ROCCHI Luca Bedogni Grassi Natalini
10 MUCELLI Davide Hopplà Truck Italia Mavo Infissi


San Michele di Piave (Tv)18° Memorial Polese

1. Marco Gaggia (San Marco Concrete Caneva)
2. Alex Buttazzoni (San Marco Concrete Caneva) 
3. Filippo Fortin (Trevigiani Bottoli Dynamon))
4. Benfatto Marco (Zalf Desiree Fior)
5. Dal Col Andrea (Trevigiani Dynamon Bottoli)
6. Gasparrini Rino (Trevigiani Dynamon Bottoli)
7. Dal Cappello Sebastiano (Generali-Ballan)
8. Dugani Flumian Luca (Brisot Gaiaplast Bibanese)
9. Ress Mattia (Team Brilla Pasta Montegrappa)
10. Simion Paolo (Zalf Desiree Fior)